Associação Dinamizadora dos Interesses de Basto
Edição de 29-09-2014

Arquivo: Edição de 08-09-2011

SECÇÃO: Desporto

Calendário da II Divisão Distrital – Série C

foto
O sorteio, que se realizou no passado dia 31 de Agosto, ditou a sorte às quatro equipas de Cabeceiras, que irão participar na II Divisão Distrital da A.F. de Braga, inseridas na série C, sendo elas o Cabeceirense, o Arco de Baúlhe, o Cavez e o S.Nicolau. O Campeonato, terá inicio, já no próximo dia 18 de Setembro, com um jogo escaldante, que vai por frente a frente as formações do Cabeceirense que recebe a do Arco de Baúlhe, um confronto com muita história e rivalidade, onde se espera um grande jogo e um grande derbie. As restantes equipas, terão que se deslocar ao reduto do adversário, assim o Cavez, desloca-se até ao terreno do Gandarela e o S. Nicolau, ao do S. Cristovão.

1º Jornada (2011-09-18)
16º Jornada (2012-01-15)

Cabeceirense - Arco Baúlhe
Gandarela - GD Cavez
S.Cristovão – S. Nicolau
Airão -Emilianos
Regadas - GD Longos
São Paio - Selho
Agrupamento - Tabuadelo
Nespereira - Urgeses

2º Jornada (2011-09-25)
17º Jornada (2012-01-22)

Arco Baúlhe - Regadas
Selho - Cabeceirense
GD Cavez - São Paio
S. Nicolau - Agrupamento
GD Longos - Airão
Tabuadelo - FC Gandarela
Urgeses - S.Cristovão
Emilianos – Nespereira

3º Jornada (2011-10-02)
18º Jornada (2012-01-29)

Cabeceirense - GD Cavez
Airão - Arco Baúlhe
Gandarela - S. Nicolau
Emilianos - GD Longos
Regadas - Selho
São Paio - Tabuadelo
Nespereira - S.Cristovão
Agrupamento - Urgeses

4º Jornada (2011-10-09)
19º Jornada (2012-02-05)

Arco Baúlhe - Emilianos
S. Nicolau - São Paio
Tabuadelo - Cabeceirense
GD Cavez - Regadas
GD Longos - Nespereira
Selho - Airão
Urgeses - Gandarela
S.Cristovão - Agrupamento

5º Jornada (2011-10-16)
20º Jornada (2012-02-12)

Cabeceirense - S. Nicolau
GD Longos - Arco Baúlhe
Airão - GD Cavez
Gandarela - S.Cristovão
Regadas - Tabuadelo
São Paio - Urgeses
Nespereira - Agrupamento
Emilianos - Selho

6º Jornada (2011-10-23)
21º Jornada (2012-02-19)

Urgeses - Cabeceirense
GD Cavez - Emilianos
Arco Baúlhe - Nespereira
S. Nicolau - Regadas
Selho - GD Longos
S.Cristovão - São Paio
Tabuadelo - Airão
Agrupamento – Gandarela

7º Jornada (2011-10-30)
22º Jornada (2012-02-26)

Cabeceirense - S.Cristovão
Arco Baúlhe - Selho
Airão - S. Nicolau
GD Longos - GD Cavez
Regadas - Urgeses
São Paio - Agrupamento
Emilianos - Tabuadelo
Nespereira - Gandarela

8º Jornada (2011-11-06)
23º Jornada (2012-03-04)

Cavez - Arco Baúlhe
S. Nicolau - Emilianos
Agrupamento - Cabeceirense
S.Cristovão - Regadas
Selho - Nespereira
Urgeses - Airão
Tabuadelo - GD Longos
Gandarela - São Paio

9º Jornada (2011-11-13)
24º Jornada (2012-03-11)

Cabeceirense - Gandarela
Selho - GD Cavez
Arco Baúlhe - Tabuadelo
GD Longos - S. Nicolau
Emilianos - Urgeses
Airão - S.Cristovão
Regadas - Agrupamento
Nespereira - São Paio

10º Jornada (2011-11-20)
25º Jornada (2012-03-18)

S. Nicolau - Arco Baúlhe
GD Cavez - Nespereira
São Paio - Cabeceirense
Tabuadelo - Selho
Urgeses - GD Longos
S.Cristovão - Emilianos
Agrupamento - Airão
Gandarela - Regadas

11º Jornada (2011-11-27)
26º Jornada (2012-03-25)

Nespereira - Cabeceirense
GD Cavez - Tabuadelo
Selho - S. Nicolau
Arco Baúlhe - Urgeses
GD Longos - S.Cristovão
Emilianos - Agrupamento
Airão - Gandarela
Regadas - São Paio

12º Jornada (2011-12-04)
27º Jornada (2012-04-01)

S.Cristovão - Arco Baúlhe
S. Nicolau - GD Cavez
Cabeceirense - Regadas
Tabuadelo - Nespereira
Urgeses - Selho
Agrupamento - GD Longos
Gandarela - Emilianos
São Paio - Airão

13º Jornada (2011-12-11)
28º Jornada (2012-04-08)

Airão - Cabeceirense
Tabuadelo - S. Nicolau
GD Cavez - Urgeses
Arco Baúlhe - Agrupamento
Selho - S.Cristovão
GD Longos - Gandarela
Emilianos - São Paio
Nespereira - Regadas

14º Jornada (2011-12-18)
29º Jornada (2012-04-15)

Cabeceirense - Emilianos
Nespereira - S. Nicolau
Gandarela - Arco Baúlhe
S.Cristovão - GD Cavez
Urgeses - Tabuadelo
Agrupamento - Selho
São Paio - GD Longos
Regadas - Airão

15º Jornada (2012-01-08)
30º Jornada (2012-04-22)

S. Nicolau - Urgeses
GD Cavez - Agrupamento
Arco Baúlhe - São Paio
GD Longos - Cabeceirense
Tabuadelo - S.Cristovão
Selho -Gandarela
Emilianos - Regadas
Airão -Nespereira


Por: Manuel Magalhães

© 2005 Jornal Ecos de Basto - Produzido por ardina.com, um produto da Dom Digital. Comentários sobre o site: webmaster@domdigital.pt.