Associação Dinamizadora dos Interesses de Basto
Edição de 29-09-2014

Arquivo: Edição de 16-03-2009

SECÇÃO: Desporto

Camadas Jovens

foto
Juniores - 2ª Divisão Série C



E já lá vão três vitórias consecutivas


17º Jornada – 01/03/09

Cabeceirense 1 – Joane 0
Silvares 1 – Urgeses 3
Celoricense 2 – Bairro 1
São Paio (ADI) Fradelos
Ruivanense 3 – Gandarela 0
Delães 2 - Antime 3
Estorãos 4 – Prazins 2


18º Jornada – 08/03/09

Bairro 0 – Cabeceirense 1
Joane 1 – Urgeses 4
Fradelos 2 – Celoricense 1
Gandarela 3 – São Paio 1
Antime 1 – Ruivanense 1
Estorãos 2 – Silvares 3
Prazins 0 – Delães 2


19º Jornada – 15/03/09

Cabeceirense 6 – Fradelos 1
Silvares 0 – Joane 1
Urgeses 8 – Bairro 0
Celoricense 4 – Gandarela 1
São Paio 0 – Antime 1
Ruivanense 10 – Prazins 0
Delães 5 – Estorãos 0


Classificação

1º Ruivanense 49 Pts
2º Urgeses 45 “
3º Antime 33 “
4º Delães 30 “
5º Joane 29 “
6º Celoricense 28 “
7º Cabeceirense 27 “
8º Prazins 25 “
9º São Paio 22 “
10º Silvares 17 “
11º Fradelos 17 “
12º Estorãos 14 “
13º Bairro 11 “
14º Gandarela 10 “


Juvenis - 2ª Divisão - Série D


Cabeceirense perde com o “rival” Urgeses


17º Jornada – 01/03/09

Urgeses 2 – Cabeceirense 1
Vasco Gama 1 – Sandinenses 5
Mota 3 – Tabuadelo 4
Torcatense 4 – Golães 2
Stª Eulália 1 – Campelos 0
S. Jorge 1 - Vieira 0
Folgou: Penselo


18º Jornada – 08/03/09

Cabeceirense 3 – S. Jorge 1
Os Sandinenses 3 – Penselo 0
Tabuadelo 2 – Vasco da Gama 1
Golães 3 – Mota 3
Campelos 3 – Torcatense 1
Vieira 2 – Stª Eulália 2
Folgou: Urgeses


19º Jornada – 15/03/09

Stª Eulália 1 – Cabeceirense 2
S. Jorge 1 – Urgeses 3
Torcatense 1 – Vieira 1
Mota 1 – Campelos 0
Penselo 2 – Tabuadelo 2
Vasco da Gama 3 – Golães 2
Folgou: Os Sandinenses


Classificação

1º Urgeses 44 Pts
2º Cabeceirense 42 “
3º Os Sandinenses 36 “
4º Stª Eulália 34 “
5º Torcatense 25 “
6º Campelos 24 “
7º Tabuadelo 23 “
8º Penselo 21 “
9º Golães 21 “
10º S. Jorge 17 “
11º Vieira 14 “
12º Mota 13 “
13º Vasco da Gama 06 “


Iniciados - 2ª Divisão Série C


Atlético não sai da cauda da tabela


17º Jornada – 01/03/09

Cabeceirense 0 – Ponte 2
Oliveirense 2 – Famalicão B 0
Bairro 3 – Guimarães C 1
S. Jorge 0 – Pevidém 3
Moreirense B 4 – Delães 0
Ronfe 5 - São Paio 0
Penselo 2 - Celoricense 1


18º Jornada – 08/03/09

Guimarães C 3 – Cabeceirense 0
Pevidém 11 – Delães 1
Penselo 3 – Moreirense 1
São Paio 0 – Oliveirense 1
Celoricense 2 – Bairro 1
Ponte 1 – Ronfe 2
Famalicão B 0 – S. Jorge 3


19º Jornada – 15/01/09

Cabeceirense 0 – Celoricense 5
Ronfe 0 – Guimarães C 2
Bairro 0 – Penselo 2
S. Jorge 3 – São Paio 2
Delães 1 – Famalicão B 2
Moreirense 1 – Pevidém 3
Oliveirense 2 – Ponte 1


Classificação

1º Penselo 53 Pts
2º Pevidém 41 “
3º S. Jorge 40 “
4º Oliveirense 39 “
5º Ronfe 35 “
6º Celoricense 31 “
7º Bairro 30 “
8º Guimarães C 30 “
9º MoreirenseB 28 “
10º Famalicão B 21 “
11º Ponte 17 “
12º São Paio 11 “
13º Delães 04 “
14º Cabeceirense 01 “

Por: Manuel Magalhães

© 2005 Jornal Ecos de Basto - Produzido por ardina.com, um produto da Dom Digital. Comentários sobre o site: webmaster@domdigital.pt.