Associação Dinamizadora dos Interesses de Basto
Edição de 29-09-2014

Arquivo: Edição de 10-11-2008

SECÇÃO: Desporto

Camadas Jovens

foto
Juvenis sem derrotas - Iniciados e Juniores ainda sem vitórias

Juniores - 2ª Divisão Série C

1º Jornada
Celoricense 2 – Cabeceirense 3
São Paio 0 – Urgeses 1
Ruivanense 2 – Joane 0
Delães 0 – Bairro 3
Estorãos 2 – Frandelos 1
Prazins 2 – Gandarela 0
Silvares 1 – Antime 1

2º Jornada
Cabeceirense 0 – Silvares 2
Urgeses 2 – Celoricense 0
Joane 1 – São Paio 1
Bairro 0 – Ruivanense 4
Frandelos 1 – Delães 0
Gandarela 1 – Estorãos 1
Antime 0 – Prazins 0

3º Jornada
Cabeceirense 2 – Urgeses 3
Celoricense 1 – Joane 1
São Paio 2 – Bairro 0
Ruivanense 3 – Frandelos 0
Delães 0 –Gandarela 0
Estorãos 1 – Antime 2
Silvares 4 – Prazins 3
Classificação

1º Urgeses 9 Pts
2º Ruivanense 9 “
3º Silvares 7 “
4º Antime 5 “
5º Estorãos 4 “
6º Celoricense 4 “
7º Prazins 4 “
8º São Paio 4 “
9º Bairro 3 “
10º Fradelos 3 “
11º Joane 2 “
12º Gandarela 2 “
13º Delães 1 “
14º Cabeceirense 0 “

Juvenis - 2ª Divisão Série D

1º Jornada
Cabeceirense 5 – Campelos 2
Mota 3 – Vasco da Gama 0
Torcatense 3 – Pencelo 1
Stª Eulália 2 – Os Sandinenses 1
S. Jorge 1 – Tabuadelo 2
Urgeses 8 – Golães 0
Folgou: Vieira
2º Jornada
Vieira 2 – Cabeceirense 4
Pencelo 4 – Mota 1
Os Sandinenses 2 – Torcatense 2
Tabuadelo 0 – Stª Eulália 1
Golães 3 – S. Jorge 0
Campelos 0 – Urgeses 3
Folgou: Vasco da Gama

3º Jornada
Vasco da Gama 0 – Pencelo 1
Mota 3 – Os Sandinenses 4
Torcatense 3 – Tabuadelo 0
Stª Eulália 2 – Golães 2
S. Jorge 2 –Campelos 3
Urgeses 4 – Vieira 0
Folgou: Cabeceirense

Classificação

1º Urgeses 9 Pts
2º Torcatense 7 “
3º Stª Eulália 7 “
4º Cabeceirense 6 “
5º Pencelo 6 “
6º Golães 4 “
7º Os Sandinenses 4 “
8º Tabuadelo 3 “
9º Mota 3 “
10º Campelos 3 “
11º S. Jorge 0 “
12º Vasco da Gama 0 “
13º Vieira 0 “

Iniciados - 2ª Divisão Série C

1º Jornada
Cabeceirense 0 – Pevidém 6
Oliveirense 2 – S. Jorge 1
Ronfe 6 – Delães 0
Bairro 3 – Famalicão 1
Pencelo 4 – São Paio 0
Celoricense 2 – Ponte 0
Moreirense 0 – Guimarães 2

2º Jornada
Famalicão 3 – Cabeceirense 0
S. Jorge 4 – Moreirense 0
Delães 2 – Oliveirense 6
Pevidém 2 – Ronfe 2
São Paio 1 – Bairro 3
Ponte 1 – Pencelo 4
Guimarães 2 – Celoricense 0
3º Jornada
Cabeceirense 1 – São Paio 6
S. Jorge 6 – Delães 0
Oliveirense 2 – Pevidém 1
Ronfe 4 – Famalicão 1
Bairro 1 – Ponte 0
Pencelo 1 – Guimarães 1
Moreirense 1 – Celoricense 4

Classificação

1º Oliveirense 9 Pts
2º Bairro 9 “
3º Guimarães 7 “
4º Pencelo 7 “
5º Ronfe 7 “
6º S. Jorge 6 “
7º Celoricense 6 “
8º Pevidém 4 “
9º Famalicão 3 “
10º São Paio 3 “
11º Cabeceirense 0 “
12º Moreirense 0 “
13º Ponte 0 “
14º Delães 0 “

Por: Manuel Magalhães

© 2005 Jornal Ecos de Basto - Produzido por ardina.com, um produto da Dom Digital. Comentários sobre o site: webmaster@domdigital.pt.