Associação Dinamizadora dos Interesses de Basto
Edição de 29-09-2014

Arquivo: Edição de 31-08-2009

SECÇÃO: Desporto

Campeonato Distrital da A. F. Braga

foto
Cabeceirense abre a época, com recepção ao Pica

No passado dia 17 de Agosto, realizou-se o sorteio do Campeonato Distrital da Divisão de Honra, divisão essa, onde a equipa do Atlético Cabeceirense está inserida na temporada 2009/2010. Depois, de na época passado ter subido da I Divisão na segunda posição atrás da equipa do Silvares. Assim a equipa Cabeceirense começará o campeonato no dia 13 de Setembro, com a recepção à equipa do Pica.


1º e 16º Jornada (13/09/2009)
Cabeceirense - Pica
Taipas - Ronfe
Águias Graça - Santa Eulália
Apúlia - Esposende
Martim - Vilaverdense
Torcatense - Louro
Arões - Prado
Porto D’ Ave - Silvares

2º e 17º Jornada (20/09/2009)
Ronfe - Cabeceirense
Prado - Torcatense
Santa Eulália - Taipas
Esposende - Águias Graça
Vilaverdense - Apúlia
Louro - Martim
Silvares - Arões
Pica - Porto D’ Ave

3º e 18º Jornada (26/09/2009)
Cabeceirense - Porto D’ Ave
Ronfe - Santa Eulália
Águias Graça - Vilaverdense
Taipas - Esposende
Martim - Prado
Apúlia - Louro
Arões - Pica
Torcatense - Silvares

4º e 19º Jornada (18/10/2009)
Santa Eulália - Cabeceirense
Silvares - Martim
Esposende - Ronfe
Pica - Torcatense
Vilaverdense - Taipas
Louro - Águias Graça
Prado - Apúlia
Porto D’ Ave - Arões

5º e 20º Jornada (25/10/2009)
Cabeceirense - Arões
Ronfe - Vilaverdense
Águias Graça - Prado
Santa Eulália - Esposende
Martim - Pica
Torcatense - Porto D’ Ave
Taipas - Louro
Apúlia - Silvares

6º e 21º Jornada (31/10/2009)
Esposende - Cabeceirense
Pica - Apúlia
Vilaverdense - Santa Eulália
Porto D’ Ave - Martim
Louro - Ronfe
Arões - Torcatense
Prado - Taipas
Silvares - Águias Graça

7º e 22º Jornada (08/11/2009)
Cabeceirense - Torcatense
Taipas - Silvares
Águias Graça - Pica
Apúlia - Porto D’ Ave
Esposende - Vilaverdense
Santa Eulália - Louro
Ronfe - Prado
Martim - Arões

8º e 23º Jornada (15/11/2009)
Vilaverdense - Cabeceirense
Pica - Taipas
Prado - Santa Eulália
Louro - Esposende
Silvares - Ronfe
Torcatense - Martim
Arões - Apúlia
Porto D’ Ave - Águias Graça

9º e 24º Jornada (22/11/2009)
Cabeceirense - Martim
Taipas - Porto D’ Ave
Águias Graça - Arões
Apúlia - Torcatense
Ronfe - Pica
Vilaverdense - Louro
Esposende - Prado
Santa Eulália - Silvares

10º e 25º Jornada (06/12/2009)
Louro - Cabeceirense
Arões - Taipas
Pica - Santa Eulália
Silvares - Esposende
Prado - Vilaverdense
Torcatense - Águias Graça
Martim - Apúlia
Porto D’ Ave - Ronfe




11º e 26º Jornada (13/12/2009)
Cabeceirense - Apúlia
Ronfe - Arões
Águias Graça - Martim
Esposende - Pica
Santa Eulália - Porto D’ Ave
Taipas - Torcatense
Louro - Prado
Vilaverdense - Silvares

12º e 27º Jornada (03/01/2010)
Prado - Cabeceirense
Pica - Vilaverdense
Arões - Santa Eulália
Apúlia - Águias Graça
Martim - Taipas
Torcatense - Ronfe
Porto D’ Ave - Esposende
Silvares - Louro

13º e 28º Jornada (10/01/2010)
Cabeceirense - Águias Graça
Taipas - Apúlia
Santa Eulália - Torcatense
Ronfe - Martim
Vilaverdense - Porto D’ Ave
Louro - Pica
Esposende - Arões
Prado - Silvares

14º e 29º Jornada (17/01/2010)
Cabeceirense - Silvares
Arões - Vilaverdense
Águias Graça - Taipas
Apúlia - Ronfe
Martim - Santa Eulália
Torcatense - Esposende
Pica - Prado
Porto D’ Ave - Louro

15º e 30º Jornada (24/01/2010)
Taipas - Cabeceirense
Silvares - Pica
Santa Eulália - Apúlia
Louro - Arões
Esposende - Martim
Vilaverdense - Torcatense
Ronfe - Águias Graça
Prado - Porto D’ Ave




Por: Manuel Magalhães

© 2005 Jornal Ecos de Basto - Produzido por ardina.com, um produto da Dom Digital. Comentários sobre o site: webmaster@domdigital.pt.