Associação Dinamizadora dos Interesses de Basto
Edição de 29-09-2014

Arquivo: Edição de 18-05-2009

SECÇÃO: Desporto

Camadas Jovens

Cabeceirense
termina em nono

Juniores - 2ª Divisão Série C

25º Jornada – 03/05/09
Cabeceirense 1 – Ruivanense 2
Gandarela 3 – Silvares 4
Fradelos 1 – Antime 2
Bairro 3 – Prazins 1
Joane 2 – Estorãos 2
Urgeses 7 - Delães 1
Celoricense 2 – São Paio 0

26º Jornada – 17/05/09
São Paio 1 – Cabeceirense 0
Prazins 0 – Fradelos 0
Antime 2 – Gandarela 1
Delães 0 – Joane 0
Estorãos 5 – Bairro 1
Ruivanense 1 – Urgeses 2
Silvares 2 – Celoricense 3

Classificação

1º Urgeses 63 Pts
2º Ruivanense 63 “
3º Antime 44 “
4º Celoricense 44 “
5º Joane 43 “
6º Delães 38 “
7º São Paio 33 “
8º Prazins 32 “
9º Cabeceirense 31 “
10º Fradelos 31 “
11º Silvares 20 “
12º Estorãos 19 “
13º Gandarela 15 “
14º Bairro 15 “
Atlético sagra-se Campeão

Juvenis - 2ª Divisão Série D

25º Jornada – 03/05/09
Tabuadelo 1 – Cabeceirense 8
Golães 0 – Vieira 2
Penselo 3 – S. Jorge 1
Mota 0 – Torcatense 3
Os Sandinenses 2 – Urgeses 1
Vasco da Gama 1 - Stª Eulália 0
Folgou: Campelos

26º Jornada – 17/05/09
Cabeceirense 9 – Golães 0
Torcatense 2 – Vasco da Gama 0
Vieira 5 – Campelos 2
Urgeses 4 – Tabuadelo 1
S. Jorge 5 – Os Sandinenses 3
Stª Eulália 0 – Penselo 2
Folgou: Mota

Classificação

1º Cabeceirense 66 Pts
2º Urgeses 62 “
3º Os Sandinenses 51 “
4º Stª Eulália 35 “
5º S. Jorge 33 “
6º Torcatense 32 “
7º Penselo 32 “
8º Campelos 30 “
9º Vieira 27 “
10º Golães 25 “
11º Tabuadelo 23 “
12º Mota 17 “
13º Vasco da Gama 15 “
Na “cauda” do início ao fim

Iniciados - 2ª Divisão Série C

25º Jornada – 03/05/09
S. Jorge 4 – Cabeceirense 0
Delães 0 – Bairro 7
Oliveirense 1 – Ronfe 0
São Paio 0 – Guimarães C 3
Famalicão B 1 – Celoricense 1
Pevidém 3 - Penselo 1
Ponte 2 - Moreirense B 1

26º Jornada – 17/05/09
Cabeceirense 0 – Delães 1
Moreirense B 1 – Oliveirense 2
Ronfe 4 – S. Jorge 2
Penselo 2 – Famalicão B 1
Bairro 0 – Pevidém 1
Celoricense 4 – São Paio 0
Guimarães C 1 – Ponte 0

Classificação

1º Penselo 69 Pts
2º Pevidém 60 “
3º Guimarães C 48 “
4º S Ronfe 47 “
5º Jorge 46 “
6º Celoricense 46 “
7º Oliveirense 46 “
8º Bairro 41 “
9º Moreirense B 38 “
10º Ponte 32 “
11º Famalicão B 26 “
12º São Paio 14 “
13º Delães 07 “
14º Cabeceirense 04 “

Por: Manuel Magalhães

© 2005 Jornal Ecos de Basto - Produzido por ardina.com, um produto da Dom Digital. Comentários sobre o site: webmaster@domdigital.pt.