Associação Dinamizadora dos Interesses de Basto
Edição de 29-09-2014

Arquivo: Edição de 27-04-2009

SECÇÃO: Informação

Camadas Jovens

foto
Juniores - 2ª Divisão Série C

Atlético sobe à sétima posição

23º Jornada – 19/04/09

Cabeceirense 3 – Estorãos 2
Bairro 2 – Gandarela 4
Silvares 1 – Fradelos 3
Joane 0 – Antime 0
Urgeses 3 – Prazins 3
Celoricense 7 - Delães 1
São Paio 3 – Ruivanense 3

21º Jornada – 26/04/09

Delães 4 – Cabeceirense 3
Gandarela 1 – Fradelos 1
Antime 1 – Bairro 1
Prazins 0 – Joane 1
Estorãos 0 – Urgeses 4
Ruivanense 1 – Celoricense 0
São Paio 5 – Silvares 0

Classificação

1º Ruivanense 60 Pts
2º Urgeses 57 “
3º Joane 41 “
4º Antime 38 “
5º Celoricense 38 “
6º Delães 37 “
7º Cabeceirense 31 “
8º Prazins 31 “
9º São Paio 30 “
10º Fradelos 30 “
11º Silvares 17 “
12º Estorãos 15 “
13º Gandarela 15 “
14º Bairro 12 “


Juvenis - 2ª Divisão Série D

Cabeceirense a duas jornadas do título

23º Jornada – 19/04/09

Penselo 1 – Cabeceirense 3
Tabuadelo 3 – Campelos 5
Os Sandinenses 2 – Vieira 0
Vasco da Gama 0 – Urgeses 2
Mota 1 – S. Jorge 1
Torcatense 1 - Stª Eulália 5
Folgou: Golães

24º Jornada – 26/04/09

Cabeceirense 4 – Os Sandinenses 2
Campelos 4 – Golães 2
Vieira 3 – Tabuadelo 0
Urgeses 5 – Penselo 3
S. Jorge 3 – Vasco da Gama 1
Stª Eulália 0 – Mota 3
Folgou: Torcatense

Classificação

1º Cabeceirense 60 Pts
2º Urgeses 59 “
3º Os Sandinenses 48 “
4º Stª Eulália 35 “
5º Campelos 30 “
6º S. Jorge 30 “
7º Torcatense 26 “
8º Penselo 26 “
9º Golães 25 “
10º Tabuadelo 23 “
11º Vieira 21 “
12º Mota 17 “
13º Vasco da Gama 12 “


Iniciados - 2ª Divisão Série C

Jovens do Atlético premiados com a primeira vitória da época

23º Jornada – 19/04/09

Ronfe 7 – Cabeceirense 0
Oliveirense 0 – Bairro 0
S. Jorge 0 – Penselo 1
Delães 1 – Celoricense 4
Famalicão B 0 – Ponte 1
Pevidém 3 - Guimarães C 1
Moreirense B 4 - São Paio 0

24º Jornada – 26/04/09

Cabeceirense 1 – Oliveirense 0
Ronfe 3 – Moreirense B 2
Bairro 2 – S. Jorge 1
Penselo 3 – Delães 0
Celoricense 1 – Pevidém 1
Ponte 2 – São Paio 0
Guimarães C 2 – Famalicão B 0

Classificação

1º Penselo 66 Pts
2º Pevidém 57 “
3º Ronfe 44 “
4º S. Jorge 43 “
5º Guimarães C 42 “
6º Celoricense 42 “
7º Oliveirense 40 “
8º Moreirense B 38 “
9º Bairro 38 “
10º Ponte 29 “
11º Famalicão B 25 “
12º São Paio 14 “
13º Cabeceirense 04 “
14º Delães 04 “


Por: Manuel Magalhães

© 2005 Jornal Ecos de Basto - Produzido por ardina.com, um produto da Dom Digital. Comentários sobre o site: webmaster@domdigital.pt.