Associação Dinamizadora dos Interesses de Basto
Edição de 29-09-2014

Arquivo: Edição de 01-12-2008

SECÇÃO: Desporto

Camadas Jovens

foto
Juniores - 2ª Divisão Série C

Cabeceirense vence os primeiros jogos

4º Jornada

Joane 0 – Cabeceirense 1
Urgeses 1 – Silvares 0
Bairro 1 – Celoricense 2
Fradelos 1 – São Paio 3
Gandarela 0 – Ruivanense 5
Antime 1 – Delães 2
Prazins 5 – Estorãos 1

5º Jornada

Cabeceirense 4 – Bairro 1
Urgeses 2 – Joane 2
Celoricense 2 – Fradelos 1
São Paio 3 – Gandarela 0
Ruivanense 2 – Antime 0
Delães 2 – Prazins 2
Silvares 2 – Estorãos 1

6º Jornada

Fradelos 4 – Cabeceirense 3
Joane 2 – Silvares 2
Bairro 2 – Urgeses 1
Gandarela – Celoricense(adiado)
Antime 2 – São Paio 1
Prazins 1 – Ruivanense 4
Estorãos 3 – Delães 3
Classificação

1º Ruivanense 18 Pts
2º Urgeses 13 “
3º Silvares 11 “
4º Celoricense 10 “
5º São Paio 10 “
6º Antime 08 “
7º Prazins 08 “
8º Cabeceirense 06 “
9º Bairro 06 “
10º Delães 06 “
11º Fradelos 06 “
12º Estorãos 05 “
13º Joane 04 “
14º Gandarela 02 “



Juvenis - 2ª Divisão Série D

Atlético a uma vitória do primeiro

4º Jornada

Cabeceirense 0 – Urgeses 1
Os Sandinenses 8 – Vasco da Gama 0
Tabuadelo 0 – Mota 6
Golães 2 – Torcatense 0
Campelos 1 – Stª Eulália 1
Vieira 1 – S. Jorge 1
Folgou: Pencelo
5º Jornada

S. Jorge 0 – Cabeceirense 2
Pencelo 0 – Os Sandinenses 2
Vasco da Gama 2 – Tabuadelo 3
Mota 0 – Golães 1
Torcatense 0 –Campelos 3
Stª Eulália 2 – Vieira 0
Folgou: Urgeses

6º Jornada

Cabeceirense 6 – Stª Eulália 2
Tabuadelo 2 – Pencelo 3
Golães 4 – Vasco da Gama 1
Campelos 4 – Mota 1
Vieira 0 – Torcatense 1
Urgeses 3 – S. Jorge 0
Folgou: Os Sandinenses

Classificação

1º Urgeses 15 Pts
2º Golães 13 “
3º Cabeceirense 12 “
4º Stª Eulália 11 “
5º Torcatense 10 “
6º Campelos 10 “
7º Os Sandinenses 10 “
8º Pencelo 09 “
9º Mota 06 “
10º Tabuadelo 06 “
11º S. Jorge 01 “
12º Vieira 01 “
13º Vasco da Gama 00 “
Iniciados - 2ª Divisão Série C

Vitória é uma “miragem”

4º Jornada

Ponte 4 – Cabeceirense 0
Delães 1 – Moreirense 1
Pevidém 3 – S. Jorge 0
Famalicão 0 – Oliveirense 2
São Paio 0 – Ronfe 4
Guimarães 2 – Bairro 0
Celoricense 0 – Pencelo 4

5º Jornada

Cabeceirense 1 – Guimarães 6
Delães 0 – Pevidém 13
S. Jorge 5 – Famalicão 0
Oliveirense 9 – São Paio 1
Ronfe 2 – Ponte 0
Bairro 3 – Celoricense 3
Moreirense 0 – Pencelo 1

6º Jornada

Celoricense 8 – Cabeceirense 0
Pevidém 5 – Moreirense 0
Famalicão 3 – Delães 0
São Paio 1 – S. Jorge 7
Ponte 0 – Oliveirense 2
Guimarães 0 – Ronfe 1
Pencelo 2 – Bairro 0
Classificação

1º Oliveirense 18 Pts
2º Pencelo 16 “
3º Ronfe 16 “
4º Guimarães 13 “
5º Pevidém 13 “
6º S. Jorge 12 “
7º Bairro 10 “
8º Celoricense 10 “
9º Famalicão 06 “
10º São Paio 03 “
11º Ponte 03 “
12º Moreirense 01 “
13º Delães 01 “
14º Cabeceirense 00 “

Por: Manuel Magalhães

© 2005 Jornal Ecos de Basto - Produzido por ardina.com, um produto da Dom Digital. Comentários sobre o site: webmaster@domdigital.pt.